Le Classifiche del 7° Concorso Internazionale di Bellezza per Furetti – Pets Festival 2015

Vogliamo fare i complimenti ai 68 bellissimi furetti in gara!

Ricordiamo a tutti i partecipanti che è possibile richiedere le schede di valutazione inviando una mail a: concorsi.unfurettoinfamiglia@gmail.com

Categoria BABY MASCHI –  Giudice Federica Repossi, Aiuto Giudice Susi Cristiani

1° Classificato ERMES “della Tana del Sambuco” di Barbara Minarelli

2° Classificato SHANNON STARR “di Furetti d’Autore” di Gabriella Ghibaudo

3° Classificato BENJI “dei Grandi Tesori” di Letizia Sottani

4° Classificato PUK “dei Black Ferrets” di Laura Toschi

Categoria BABY FEMMINE –  Giudice Cinzia Fresia, Aiuto Giudice Susi Cristiani

1° Classificato PATTY “dei Black Ferrets” di Federica Repossi

2° Classificato BANSHEE SCREAM “di Per Un Pelo” di Francesca Bonadei

3° Classificato EUNICE “della Tana del Sambuco” di Barbara Minarelli

4° Classificato SOPHIE “delle Stelle del Garda” di Tobia Mugelli

Categoria JUNIOR MASCHI –  Giudice Cinzia Fresia, Aiuto Giudice Susi Cristiani

1° Classificato BELIAL “di Per Un Pelo” di Francesca Bonadei

2° Classificato ZUMO “dei Conti di Santa Sofia” di Francesca Battaglia

3° Classificato DAMAR di Giulia Besantini

4° Classificato VALIANT WALLACE “dei Conti di Santa Sofia” di Claudia Francesconi

Categoria JUNIOR FEMMINE –  Giudice Cinzia Fresia, Aiuto Giudice Susi Cristiani

1° Classificato CLOE di Agostino Vagni

2° Classificato LADY “delle Stelle del Garda” di Luigi Aresta

3° Classificato ARTEMISIA “dei Conti di Santa Sofia” di Claudia Francesconi

4° Classificato LAMIA di Francesca Bonadei

Categoria JUNIOR ANGORA –  Giudice Federica Repossi, Aiuto Giudice Susi Cristiani

1° Classificato CLOUSEAU di Paola Oddone

2° Classificato DREAMY “della Tana del Sambuco” di Barbara Minarelli

3° Classificato KATO di Paola Oddone

Categoria ADULTI MASCHI –  Giudice Federica Repossi, Aiuto Giudice Susi Cristiani

1° Classificato COOPER di Claudia Michelagnoli

2° Classificato BABY di Paola Oddone

3° Classificato MR. LUPO RAZ “dei Conti di Santa Sofia” di Cinzia Fresia

4° Classificato KASPAR “dei Black Ferrets” di Claudia Michelagnoli

Categoria ADULTI FEMMINE –  Giudice Federica Repossi, Aiuto Giudice Susi Cristiani

1° Classificato TASMANIA “di Jasmine Ferrets” di Cinzia Fresia

Categoria QUASIMODO –  Giudice Cinzia Fresia, Aiuto Giudice Susi Cristiani

1° Classificato HIRO “di Falcon 900 Ferretry” di Federica Repossi

2° Classificato DODO “della Tana del Sambuco” di Maria Paola Ferrari

3° Classificato MOJO di Ivan Bonalli

BEST IN SHOW: ERMES – Allevamento La Tana del Sambuco di Barbara Minarelli

BREEDER AWARD: LADY – Allevamento Le Stelle del Garda di Luigi Aresta

PEOPLE’S CHOICE AWARD: BACH di Gabriella Ghibaudo

12038674_10153786487979905_353211443578599805_o
12143140_10153786489329905_4926445346967718108_n
12141685_10205909685515312_7700976612089817124_n